| Kód: | R302373 |
| Cena: | dostupná po přihlášení | ||
| Dostupnost: | Brno |
Praha |
u vás: do 2 pracovních dní |
| Množství: | ks |
|
|
Standardy
Obsah balení:
KÓD: R302373
| R&M, Moduly | |
| Třída ochrany IP | IP 20 |
| PoE | Ano |
| Třída konektoru | Connection module |
| Stínění | Nestíněný |
| Typ konektoru | RJ45 |
| Kategorie | Cat. 6 |
| Držák pro konektor / modul | Montážní deska |
| Schéma zapojení | TIA-568A / TIA-568B |
| Póly | 8 |
| Výška | 17 mm |
| Šířka | 21.5 mm |
| Hloubka | 41 mm |
| Barva | světlá šedá |
Scope of supply
Standards
General Data
| Description [Unit] | Value/Value range |
|---|---|
| Connector class | connection module |
| Connector type (A) | RJ45 |
| Category connector (A) | Cat. 6 |
| Shielding connector (A) | No |
| Holder for connector / module | Mounting plate |
| Color | blue |
| Wiring diagram | TIA-568A / TIA-568B |
| Poles | 8 |
| Dimensions | 17 x 21.5 x 41 mm |
| Material | plastic: PC, UL 94 V-0 |
RJ45-Anschlussmodul der Kategorie 6, für den Aufbau von Übertragungskanälen der Klasse E mit bis zu 4 Steckverbindungen, erfüllt die Kategorie 6 Anforderungen der Normen, ISO/IEC 11801 Ausgabe 2.2, Juni 2011, EN 50173-1, Mai 2011 (DIN EN 50173-1) sowie TIA 568-C, de-embedded-getestet nach IEC 60603-7-4, interoperabel und rückwärtskompatibel zu Kategorie 5e und Kategorie 5.
Geeignet für 10GBASE-T Applikationen gemäss IEEE 802.3™ Section Four bis 500 MHz und 55 m.
Geprüft im Rahmen der R&M-Fertigungskontrolle mit 100%-Stückprüfung.
Kompatibel mit RJ-Normsteckern (RJ11, RJ12, RJ45), platinen- und werkzeugfreier Easy-Lock-Anschluss von Installationskabeln AWG 24 - 22 (0.5 mm - 0.65 mm) und flexiblen Kabeln AWG 26/7 - AWG 22/7. Anschluss paarparallel ohne Auskreuzen der Paare gem. TIA 568-A/B, goldbeschichtete Bronzekontakte für >1000 Steckzyklen, IDC-Kontakte mit Einzeldrahtzugentlastung sowie >20 Aufschaltzyklen, Übergangswiderstand 1000 Veff. PoE und PoE+ kompatibel gemäss Norm IEC 60512-99-001. Mit integrierter Kabelzugentlastung, einschliesslich Staubschutzkappe.
Material: Halogenfrei und schwermetallfrei nach EU-Richtlinen RoHS 2.
Anschlussmodul Kat. 6, ungeschirmt mit Staubschutzkappe, Trägerplatte, Kabelbinder und Montageanleitung.